Личный зачет и Кубок конструкторов после Гран При Эмилии-Романьи

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен остановился в шаге от того, чтобы впервые в своей карьере в Формуле 1 возглавить чемпионат. Голландец выиграл гонку и заработал 25 очков. И если бы он еще показал лучший круг, то возглавил бы личный зачет. Но лучшее время на круге показал Льюис Хэмилтон, и этого балла вкупе с 18 за второе место британцу хватило, чтобы сохранить первую строчку в чемпионате.

В Кубке конструкторов лидирует Mercedes, но с с относительно небольшим преимуществом. Red Bull Racing уступает действующим чемпионам Формулы 1 семь очков. Третье место занимает McLaren, опережающая на семь очков Ferrari. Все остальные команды пока не набрали больше десяти очков.

Следующая гонка пройдет 2 мая на трассе Альгарве в Португалии.

Личный зачетПоз.ПилотОчки1 Льюис Хэмилтон442 Макс Ферстаппен433 Ландо Норрис274 Шарль Леклер205 Валттери Боттас166 Карлос Сайнс-мл.147 Даниэль Риккардо148 Серхио Перес109 Лэнс Стролл710 Пьер Гасли411 Кими Райкконен212 Юки Цунода213 Эстебан Окон114 Фернандо Алонсо015 Антонио Джовинацци016 Джордж Рассел017 Себастьян Феттель018 Мик Шумахер019 Никита Мазепин020 Николас Латифи0Кубок конструкторовПоз.КонструкторОчки1Mercedes602Red Bull/Honda533McLaren/Mercedes414Ferrari345Aston Martin/Mercedes76AlphaTauri/Honda67Alfa Romeo/Ferrari28Alpine/Renault19Williams/Mercedes010Haas/Ferrari0